
Olio di girasole
Quality Sunflower Oil
€1.95/ Litre
- Ordine minimo
- 22,275.00 EUR
- Disponibile
- 490,050 Litres Monthly per Litre (FOB)
Fornitori verificati
Escrow sicuro
Ispezione indipendente
Di stagione: January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December
Info su questo Quality Sunflower Oil
| Laboratory tests of qualitative indicators | |
| Color content, mg iodine | 2,0 |
| Acid value, mg KOH/g | 0,20 |
| Peroxide value, 1/2 O mmol/kg | 0,30 |
| Moisture and volatile matter content, % | ‹ 0,1 |
| Phosphorus content, % expressed as stearolecitihin | absent |
| Wax and wax-like substances | absent |
| Soap | absent |
| Transparency Measure,FTU | 2,0 |
| GMO | does not contain |
| Benz(a)pyrene, mg/kg | ‹2,0 |
| Sum of benz(a)pyrene, benz(a)anthracene, benz(b)fluoranthene, chrysene, mg/kg | ‹2,0 |
| Dioxins (sum of PCDDs and PCDF) , pg/g | 0,7 |
| Sum of dioxins and dioxin-like PCBs (congeners: 77,81,105,114,118,123,126,156,157,167,169,189) pg/g | 0,9 |
| Glycidol, mg/kg | 200 |
| Sum of 3monochloropropanediol (3HCPD); 3-MCPD expressed as 3-MCPD, mg/kg | 550 |
| Aflotoxin, B1 , mg/kg | 0,005 |
| Sum of aflotoxins, B1 B2 C1 C2, mg/kg | 0,008 |
| Lead content Pb ,mg/kg | does not contain |
| Cadmium content Cd, mg/kg | does not contain |
| Non-dioxin-like PCBs (conners:28,52,101,138, 153,180,ICES-6), ng/g | 37 |
MOQ- Minimum order of one truck which contains 22,275 litres. Maximum monthly delivery 20-22 trucks (490,050 Litres monthly).
Delivery: CIF to most EU Countries
Inspections: As required by Client
Shelf life: 18 months from the date of manufacture
Packaging: Label and brand of the buyer can be sealed to the bottles if required.
Origin: Ukraine
Dettagli prodotto
- Categoria
- Olio di girasole
- Paese di origine
- Ucraina
Disponibilità per mese
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
Advertisement
Altri Olio di girasole da Ucraina
Vedi tutto
🇺🇦UcrainaOlio di girasole
Olio di girasole raffinato RazMaz
Price on request
🇺🇦UcrainaOlio di girasole
Olio di girasole
Price on request
🇺🇦Ucraina
Olio di girasole
Olio di girasole raffinato
Price on request
🇺🇦UcrainaOlio di girasole
Olio di girasole raffinato
Price on request
🇺🇦UcrainaOlio di girasole
Olio di girasole raffinato
€2.50/ Litre
🇺🇦UcrainaOlio di girasole
Sunflower raf OIL
€2.40/ Litre
Altri Processed da Ucraina
Vedi tutto
🇺🇦UcrainaPellet di frumento
Crusca di grano
$300.00/ tonne
🇺🇦UcrainaBurro
Sweet Cream Butter Unsalted 82% fat
$5.50/ Kg
🇺🇦UcrainaOli essenziali
Sun Flower Oil
Price on request
🇺🇦UcrainaZucchero
zucchero di barbabietola bianco cristallo. Icumsa 45
$1.00/ Kg
🇺🇦UcrainaFarina di frumento
Wheat flour
$280.00/ tonne
🇺🇦UcrainaFarina di frumento
Wheat flour
$280.00/ tonne
🇺🇦UcrainaFarina di frumento
Wheat flour
$280.00/ tonne
🇺🇦UcrainaFarina di frumento
WHEAT FLOUR - HIGH QUALITY
$380.00/ tonne
Olio di girasole da altri paesi
Vedi tutto
🇹🇿TanzaniaOlio di girasole
Puma Sunflower Cooking Oil
$4.00/ Litre
🇸🇬SingaporeOlio di girasole
Olio di girasole
Price on request
🇹🇷TurchiaOlio di girasole
Vegetable cooking oil
$980.00/ tonne
🇦🇷ArgentinaOlio di girasole
Olio di girasole
$600.00/ tonne
🇸🇬Singapore
Olio di girasole
Olio di girasole
Price on request
🇵🇱PoloniaOlio di girasole
Olio commestibile raffinato di mais e girasole
$500.00/ tonne
🇧🇷BrasileOlio di girasole
Olio di girasole
Price on request
🇱🇸LesothoOlio di girasole
Sunflower seeds
Price on request